Reni Montt M.

Encargada Bienestar
Sede Puerto Montt
reni.montt@uach.cl

Alejandra Ferrada

Administrativa
dae.pmontt@uach.cl
Fono: +56652277135 Anexo: 7135

Dirección de Asuntos Estudiantiles

Elizabeth Barrientos

Trabajadora Social
elizabeth.barrientos@uach.cl

Vanessa Soto Müller

Trabajadora Social
vsoto.muller@uach.cl

Unidad de Salud Mental

Esteban Luna Calisto

Psicólogo
esteban.luna@uach.cl

María Alejandra Jara U.

Psicóloga
maria.jara01@uach.cl

Sergio Ignacio Maureira

Psicólogo
sergio.maureira@uach.cl

Unidad de Apoyo al Aprendizaje del Estudiante de Pregrado

Gabriela Ulloa Figueroa

Psicopedagoga
gabriela.ulloa@uach.cl

Unidad de Servicio Médico

Sra. Anita Jara Aburto

Médico
anita.jara@uach.cl

Sra. Nancy Cifuentes

Matrona
-

Sra.Cecilia Galindo Alfaro

Paramédico ceciliagalindo@spm.uach.cl

bienestarpm@uach.cl

652 277181

www.pmontt.uach.cl

© Bienestar Estudiantil UACh PM | Todos los derechos reservados | Desarrollado por Luis Camilo