Leonor Valencia Tapia

Directora de Servicios Estudiantiles y
Comunidad Universitaria
Sede Puerto Montt
leonor.valencia@uach.cl

Alejandra Ferrada

Administrativa
dae.pmontt@uach.cl
Fono: +56652277135 Anexo: 7135

Bienestar Estudiantil

Elizabeth Barrientos

Trabajadora Social
elizabeth.barrientos@uach.cl

Vanessa Soto Müller

Trabajadora Social
vsoto.muller@uach.cl

Alejandra Meza

Asistente social DAE
alejandra.meza@uach.cl

Área de Salud Mental

Esteban Luna Calisto

Psicólogo
esteban.luna@uach.cl

María Alejandra Jara U.

Psicóloga
maria.jara01@uach.cl

Sergio Ignacio Maureira Silva

Psicólogo
sergio.maureira@uach.cl

Dania Cádiz

Psicóloga
dania.cadiz@uach.cl

Servicio Médico

Francis

Francis Zabaleta

Médico
francis.zabaleta@uach.cl

Cecilia Galindo Alfaro

Paramédico ceciliagalindo@spm.uach.cl

yaritza

Yaritsa Mancilla

Matrona
ceciliagalindo@spm.uach.cl

Secretaría AVD

Katherinne Brevis Arratia

katherine.brevis@uach.cl

bienestarpm@uach.cl

652 277181

www.pmontt.uach.cl

© Servicios Estudiantiles y Comunidad Universitarial UACh PM | Todos los derechos reservados | Desarrollado por Luis Camilo